Войти
В России
16.10.2021 11:15
Ещё 33208 человек заразились Covid-19 и 1002 умерли в РФ 16 октября

Ещё 33208 человек заразились Covid-19 и 1002 умерли в РФ 16 октября

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: commons.wikimedia.org

В субботу федеральный оперативный штаб обнародовал информацию о 33208 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (накануне – 32196). Установлен очередной рекорд. За всё время пандемии в стране официально подтверждено 7 958 384 случая заражения различными штаммами коронавируса SARS-CoV-2.

В российской столице подтверждено 6545 новых случаев заболевания ковидом (днём ранее – 6631). За весь период распространения новой коронавирусной инфекции, по официальным данным, Covid-19 был диагностирован в Москве у 1 712 674 человек.

Среди других субъектов Федерации по числу случаев заражения за истекшие сутки выделяются Санкт-Петербург (3088), Московская область (2403), Самарская область (838), Нижегородская область (706), Воронежская область (671), Республика Башкортостан (664), Пермский край (586), Свердловская область (583), Республика Крым (579), Ростовская область (570).

Федеральный оперштаб объявил, за последние 24 часа от опасной коронавирусной инфекции в России скончались 1002 человека (рекорд). Накануне оперштаб подтвердил 999 смертей от Covid-19. По данным этого источника, за всё время пандемии коронавирус убил в стране 222 315 человек.

В Москве за день от ковида умерли ещё 72 человека. Днём ранее в городе скончались от коронавирусной инфекции 70 человек. За всё время пандемии коронавирус стал причиной смерти 30 093 москвичей.

В Северной столице за сутки от новой коронавирусной инфекции скончались ещё 67 человек (накануне – 62). По информации федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от ковида и его осложнений в городе на Неве умерли в общей сложности 22 832 человека.

Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 16.10.2021 остаются 1 633 417 человек (рекорд).

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииДолгожданная победа «Факела» в Нефтекамске

Явно какие-то высшие силы до последнего никак не хотели давать добро на игру – даже сигнал к началу пришлось повторить.

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрВ «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом

Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?

Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.

ГлавноеXXV Московский Пасхальный фестиваль станет самым масштабным в своей истории

Воронеж в симфонической программе юбилейного Пасхального фестиваля не упоминается, впрочем, её вообще не существует.