Войти
В России
02.10.2021 11:30
Ещё 25219 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировано в России 2 октября

Ещё 25219 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировано в России 2 октября

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: pexels.com

Федеральный оперативный штаб сообщил в субботу о 25219 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (днём ранее – 24522). За всё время пандемии Covid-19 в России официально подтверждено 7 560 767 случаев заражения разными штаммами коронавируса SARS-CoV-2.

В Москве зафиксировано 4032 новых случаях заболевания ковидом (днём ранее – 3993). За весь период распространения новой коронавирусной инфекции, по официальным данным, Covid-19 был диагностирован у 1 641 945 москвичей.

Среди других субъектов Федерации по числу случаев заражения за истекшие 24 часа выделяются Санкт-Петербург (2494), Московская область (1483), Самарская область (614), Воронежская область (589), Нижегородская область (581), Свердловская область (539), Пермский край (512), Ростовская область (501), Республика Башкортостан (496).

По официальным данным, за последние сутки от новой коронавирусной инфекции в России скончались 886 человек. Накануне оперативный штаб подтвердил 887 смертей. За весь период пандемии ковид убил 209 028 россиян.

В столице страны за 24 часа от Covid-19 и вызванных им осложнений скончались 67 человек. Вчера от новой коронавирусной инфекции в городе умерли 64 человека. За всё время пандемии коронавирус стал причиной смерти 29 111 москвичей.

В городе на Неве за сутки от опасной коронавирусной инфекции скончались 59 человек (днём ранее – 55). По данным федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от Covid-19 и его осложнений в Санкт-Петербурге умерли 21 968 человек.

Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 02.10.2021 остаются 1 312 695 человек.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоГлава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир девятерым работникам комбинатов благоустройства

По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал

«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураСветлые души – сентябрьский (2026) номер журнала «Подъём»

В этом выпуске – проза и поэзия, размышления о судьбах, самобытные характеры, критика, публицистика.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.

Главное«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.