Войти
В России
01.10.2021 11:45
24522 новых случая заражения коронавирусом подтверждено в России 1 октября

Эдвард Ардиццоне (1900–1979)

24522 новых случая заражения коронавирусом подтверждено в России 1 октября

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: commons.wikimedia.org

Федеральный оперштаб сообщил в пятницу о 24522 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (накануне – 23888). За всё время пандемии Covid-19 в России официально зафиксировано 7 535 548 случаев заражения разными штаммами коронавируса SARS-CoV-2.

Москва объявила о 3993 новых случаях заболевания ковидом (днём ранее – 3998). За весь период распространения новой коронавирусной инфекции, по официальным данным, Covid-19 был диагностирован в столице страны у 1 637 913 человек.

Из других субъектов Федерации по числу случаев заражения за последние сутки выделяются Санкт-Петербург (2281), Московская область (1339), Самарская область (615), Воронежская область (581), Нижегородская область (572), Свердловская область (533), Пермский край (497), Ростовская область (496), Республика Башкортостан (452).

За последние сутки от новой коронавирусной инфекции в России официально скончались 887 человек (рекорд). Накануне оперативный штаб подтвердил 867 смертей. За весь период пандемии ковид стал причиной смерти 208 142 россиян.

В Москве за последние 24 часа от Covid-19 и вызванных им осложнений скончались 64 человека. Накануне от новой коронавирусной инфекции в городе умерли 62 человека. За всё время пандемии коронавирус убил 29 044 москвича.

В Санкт-Петербурге за сутки от новой коронавирусной инфекции скончались 55 человек (днём ранее – 56). По данным федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от Covid-19 и его осложнений в городе на Неве умерли 21 909 человек.

Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 01.10.2021 остаются 1 304 489 человек (рекорд).

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииДолгожданная победа «Факела» в Нефтекамске

Явно какие-то высшие силы до последнего никак не хотели давать добро на игру – даже сигнал к началу пришлось повторить.

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрВ «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом

Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?

Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.

ГлавноеXXV Московский Пасхальный фестиваль станет самым масштабным в своей истории

Воронеж в симфонической программе юбилейного Пасхального фестиваля не упоминается, впрочем, её вообще не существует.