Войти
В России
20.09.2021 13:03
Ещё 19744 человека заразились ковидом в РФ 20 сентября

Мстислав Добужинский. Петроград.

Ещё 19744 человека заразились ковидом в РФ 20 сентября

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Wikiart.org

В понедельник федеральный оперативный штаб сообщил о 19744 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (накануне – 20174). За всё время пандемии в стране подтверждено 7 294 672 случая заражения разными штаммами коронавируса SARS-CoV-2.

В Москве зафиксировано 2469 новых случаев заболевания ковидом (вчера – 2376). По официальным данным, за время пандемии Covid-19 был диагностирован в столице РФ у 1 604 249 человек.

Из других субъектов Федерации по числу случаев заражения за последние сутки выделяются Санкт-Петербург (1137), Московская область (1098), Самарская область (512), Свердловская область (506), Воронежская область (493), Нижегородская область (473), Ростовская область (468), Пермский край (456).

За истекшие 24 часа от новой коронавирусной инфекции в России официально умерли 778 человек. Накануне оперативный штаб сообщал о 793 летальных исходах. Всего за время с начала пандемии ковид убил 198 218 россиян.

В столице РФ за сутки от Covid-19 и вызванных им осложнений умерли ещё 48 человек. Днём ранее от новой коронавирусной инфекции в Москве скончались 49 человек. За время пандемии коронавирус стал причиной смерти в общей сложности 28 395 москвичей.

В Северной столице за последние 24 часа от коронавирусной инфекции скончались 37 человек (днём ранее – 40). По данным федерального оперштаба, за всё время пандемии от ковида и вызванных им осложнений в Санкт-Петербурге умерли 21 322 человека.

Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 20.09.2021 остаются 1 149 157 человек.

Ранее в рубриках
В РоссииАКМ – «Буран»: из Тулы – с победой

Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоГлава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир девятерым работникам комбинатов благоустройства

По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал

«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс

Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоОбъявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ

Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.