В России
18 сентября в РФ заразились коронавирусом 20329 человек
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culture.ru
Федеральный оперативный штаб проинформировал в субботу о 20329 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (днём ранее – 19905). За всё время пандемии в стране зафиксировано 7 254 754 случая заражения различными штаммами коронавируса SARS-CoV-2.
Из других субъектов Федерации по числу случаев заражения за последние сутки выделяются Санкт-Петербург (1791), Московская область (915), Свердловская область (505), Воронежская область (488), Самарская область (488), Ростовская область (465), Нижегородская область (455), Пермский край (451).

За минувшие сутки от новой коронавирусной инфекции в России официально умерли 799 человек. Накануне оперативный штаб сообщил о 791 летальном исходе. Всего за время с начала пандемии ковид стал причиной смерти 197 425 россиян.
В Москве за истекшие 24 часа от Covid-19 и вызванных им осложнений умер ещё 51 человек. Днём ранее от новой коронавирусной инфекции в Москве скончались 42 человека. За всё время пандемии коронавирус убил в столице РФ 28 298 человек.
В Санкт-Петербурге за последние сутки от коронавирусной инфекции скончались 36 человек (днём ранее – 39). По данным федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от ковида и вызванных им осложнений в Северной столице умерли 21 245 человек.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 18.09.2021 остаются 1 140 167 человек.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — ВГУ провалился в рейтинге лучших вузов России
Воронежский государственный университет впервые не попал в первую сотню.
В мире — ЧМ по футболу-2026: свежие результаты на утро 16 июня и расписание предстоящих матчей
Ничейный день турнира – кто выиграл, кто проиграл по итогам мирных исходов поединков.
Общество — В «Костёнках» сменился директор, стало известно, кто займёт кресло Инги Шершень
Инга Шершень возглавляла музей с 2020 года.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — «Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»
Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.
Музыка — V Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»
Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





