В России
27 августа в РФ подтверждено 19509 новых случаев заражения ковидом
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: commons.wikimedia.org
27 августа федеральный оперативный штаб обнародовал информацию о 19509 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в РФ (днём ранее – 19630). Всего за время распространения новой коронавирусной инфекции в России официально подтверждено 6 844 049 случаев заражения различными штаммами коронавируса SARS-CoV-2.
Среди других субъектов Федерации по числу случаев заражения за последние сутки выделяются Санкт-Петербург (1395), Московская область (786), Свердловская область (528), Ростовская область (488), Пермский край (480), Воронежская область (467).

По официальным данным, за истекшие 24 часа от новой коронавирусной инфекции в РФ умерли 798 человек. Вчера власти подтвердили 820 летальных исходов. Всего с начала пандемии от ковида в стране ушёл из жизни 180 041 человек.
В столице России за сутки от Covid-19 и вызванных им осложнений скончался ещё 51 человек. Накануне от коронавирусной инфекции в Москве умерли 54 человека. За всё время пандемии ковид убил 27 244 жителя российской столицы.
В Санкт-Петербурге за истекшие 24 часа от опасной инфекции скончались ещё 33 человека (вчера – 38). По данным федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от ковида и обусловленных им осложнений умерли 20 443 жителя города на Неве.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 27.08.2021 остаются 1 255 075 человек. Снова заметный рост.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Композитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта
Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.
В мире — Чемпионат мира по футболу: свежие результаты, расписание матчей и показов
Всего несколько дней продолжается ЧМ по футболу 2026, но уже зафиксировано несколько сюрпризов.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера
Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.
Литература — Задница и какашка – наше всё? Чем пичкают детей под видом литературы
В последнее время произведений о дерьме и жопе становится всё больше.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.






