В России
В четверг, 19 августа, в РФ подтверждено 21058 новых случаев заражения ковидом
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: commons.wikimedia.org
Федеральный оперативный штаб сообщил в четверг о 21058 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (днём ранее – 20914). Всего за время распространения новой коронавирусной инфекции в стране официально подтверждён 6 684 531 случай заражения различными вариантами коронавируса SARS-CoV-2.
Среди прочих субъектов Федерации по числу случаев заражения выделяются Санкт-Петербург (1563), Московская область (949), Свердловская область (511), Нижегородская область (501), Ростовская область (488), Пермский край (475), Воронежская область (461).

За последние сутки от опасной коронавирусной инфекции в России официально умер 791 человек. Днём ранее было объявлено о 799 летальных исходах. Всего с начала пандемии от Covid-19 в стране скончались 173 700 человек.
В столице РФ за 24 часа от ковида и его осложнений умерли 54 человека. Днём ранее от коронавирусной инфекции в Москве скончались 59 человек. Всего с начала пандемии от Covid-19 и его последствий умерли 26 820 жителей столицы.
В Санкт-Петербурге за последние сутки инфекция убила ещё 32 человека (вчера – 40). По сведениям федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от ковида и вызванных им осложнений скончались 20 149 жителей города на Неве.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 19.08.2021 остаются 1 216 367 человек. Минус 19 тысяч за сутки – значительное сокращение.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Долгожданная победа «Факела» в Нефтекамске
Явно какие-то высшие силы до последнего никак не хотели давать добро на игру – даже сигнал к началу пришлось повторить.
В мире — Лунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями
Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — В «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом
Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката
Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?
Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.
Главное — XXV Московский Пасхальный фестиваль станет самым масштабным в своей истории
Воронеж в симфонической программе юбилейного Пасхального фестиваля не упоминается, впрочем, её вообще не существует.





