В России
18 августа в России подтверждено 20914 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: wikioo.org
Федеральный оперативный штаб сообщил в среду о 20914 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (накануне – 20958). За всё время пандемии в стране официально подтверждено 6 663 473 случая заражения различными штаммами коронавируса SARS-CoV-2.
Из других субъектов Федерации по количеству случаев заражения за сутки выделяются Санкт-Петербург (1636), Московская область (1240), Нижегородская область (521), Свердловская область (516), Ростовская область (485), Пермский край (474), Воронежская область (463).

За последние 24 часа от опасной коронавирусной инфекции в России официально умерли 799 человек. Днём ранее было объявлено о 805 жертвах ковида. За весь период пандемии от Covid-19 в стране скончались 172 909 человек.
В Москве за сутки от ковида и его осложнений ушли из жизни 59 человек. Накануне от коронавирусной инфекции в Москве скончались 56 человек. Всего с начала пандемии от Covid-19 и его последствий умерли 26 766 жителей столичного мегаполиса.
В Санкт-Петербурге за последние сутки опасная инфекция стала причиной смерти ещё 40 человек (вчера – 52). По информации федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от ковида и вызванных им осложнений скончались 20 117 жителей Северной столицы.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 18.08.2021 остаются 1 235 156 человек. Минус 16,5 тыс. за сутки – это заметное сокращение.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Стартовала «Театральная олимпиада»
Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кого рассекретят в 9 выпуске седьмого сезона шоу «Маска» 5 апреля? Кто скрывается под оставшимися масками?
Наиболее вероятным событием вечера 5 апреля станет снятие маски Колибри.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Вышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»
Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.
Музыка — В Воронеже отметят 120-летие Дмитрия Шостаковича
В репертуаре Воронежского театра оперы и балета особое место занимает балет «Барышня и хулиган».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.





