В России
17 августа в России объявлено о 20958 новых случаях заражения ковидом
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: commons.wikimedia.org
Во вторник федеральный оперативный штаб сообщил о 20958 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (днём ранее – 20765). Всего за время пандемии в стране официально подтверждено 6 642 559 случаев заражения различными штаммами коронавируса SARS-CoV-2.
Среди других субъектов Федерации по количеству случаев заражения за истекшие 24 часа выделяются Московская область (1328), Санкт-Петербург (1156), Нижегородская область (526), Свердловская область (522), Ростовская область (484), Пермский край (475), Воронежская область (462).

По официальным данным, за сутки от опасной коронавирусной инфекции в России умерли 805 человек. Днём ранее было объявлено о 806 жертвах ковида. Всего за время пандемии от Covid-19 в стране скончались 172 110 человек.
В столице РФ за последние 24 часа от ковида и его осложнений умерли 56 человек. Накануне от коронавирусной инфекции в Москве скончались 54 человека. Всего с начала пандемии от Covid-19 и его последствий умерли 26 707 москвичей.
В Санкт-Петербурге за последние сутки инфекция убила ещё 52 человека (вчера – 44). По информации федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от ковида и вызванных им осложнений скончались 20 077 жителей города на Неве.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 17.08.2021 остаются 1 251 553 человека.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прокуратура вскрыла зверское отношение к животным в зоопарках Воронежа
Природоохранная прокуратура проверила деятельность частных зоопарков и пришла в ужас.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — Итоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков
Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.
Общество — Нечто в воде омрачает пляжный сезон в Воронежской области
Есть вопросы к санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Стали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу
Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — «Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»
Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.
Музыка — V Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»
Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





