В России
В РФ 13 августа подтверждено 22277 случаев заражения ковидом и 815 смертей
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: commons.wikimedia.org
В пятницу федеральный оперативный штаб сообщил о 22277 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (вчера – 21932). За всё время пандемии в стране официально подтверждено в общей сложности 6 557 068 случаев заражения различными вариантами коронавируса SARS-CoV-2.
Среди других субъектов Федерации по числу случаев заражения за истекшие сутки выделяются Санкт-Петербург (1810), Московская область (1223), Нижегородская область (547), Свердловская область (526), Ростовская область (486), Пермский край (476), Воронежская область (469).

За истекшие сутки от коронавирусной инфекции в России официально умерли 815 человек (рекорд). Днём ранее было объявлено о 808 жертвах ковида. За всё время пандемии от Covid-19 в стране скончались в общей сложности 168 864 человека.
В столице России за сутки от ковида и его осложнений умерли ещё 59 человек. Накануне от коронавирусной инфекции в городе скончались 56 человек. Всего с начала пандемии от Covid-19 и его последствий ушли из жизни 26 482 москвича.
В Санкт-Петербурге за 24 часа коронавирус убил ещё 42 человека (вчера – 48). По сведениям федерального оперативного штаба, за всё время пандемии Covid-19 стал причиной смерти 19 890 жителей города на Неве.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 13.08.2021 остаются 1 242 577 человек. Снижение за сутки – на 6,2 тыс.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежцев до 35 лет пригласили принять участие в конкурсе в Молодёжный совет при администрации города
Идёт регистрация желающих принять участие. Сообщаем подробности.
В России — АКМ – «Буран»: из Тулы – с победой
Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир новой группе работников комбинатов благоустройства
По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Вышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс
Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Объявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ
Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.





