В России
12 августа в РФ зафиксировано 21932 случая заражения коронавирусом и 808 смертей
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: соцсети
В четверг, 12 августа, федеральный оперативный штаб сообщил о 21932 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (днём ранее – 21571). За всё время пандемии в стране официально подтверждён в общей сложности 6 534 791 случай заражения различными штаммами коронавируса SARS-CoV-2.
Из других субъектов Федерации по числу случаев заражения за истекшие сутки выделяются Санкт-Петербург (1801), Московская область (1143), Нижегородская область (549), Свердловская область (523), Ростовская область (485), Пермский край (477), Воронежская область (467).

За последние сутки от опасной коронавирусной инфекции в России официально умерли 808 человек (рекорд). Днём ранее было объявлено о 799 жертвах ковида. За всё время пандемии от Covid-19 в РФ скончались в общей сложности 168 049 человек.
В Москве за сутки от ковида и его осложнений скончались ещё 56 человек. Накануне от коронавирусной инфекции в городе скончались 58 человек. Всего с начала пандемии от Covid-19 и его последствий в Москве ушли из жизни 26 423 человека.
В Санкт-Петербурге за последние 24 часа коронавирус убил ещё 48 человек (вчера – 43). По сведениям федерального оперативного штаба, за всё время пандемии Covid-19 стал причиной смерти 19 848 жителей Северной столицы.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 12.08.2021 остаются 1 248 798 человек. Снижение за сутки – на 5,5 тыс.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Композитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта
Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.
В мире — Чемпионат мира по футболу: свежие результаты, расписание матчей и показов
Всего несколько дней продолжается ЧМ по футболу 2026, но уже зафиксировано несколько сюрпризов.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера
Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.
Литература — Задница и какашка – наше всё? Чем пичкают детей под видом литературы
В последнее время произведений о дерьме и жопе становится всё больше.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.






