Войти
В России
12.07.2021 11:19
Ещё 25 140 случаев заражения коронавирусом зафиксировано в РФ 12 июля

Funeral symphony by Mikalojus Čiurlionis (1903)

Ещё 25 140 случаев заражения коронавирусом зафиксировано в РФ 12 июля

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: commons.wikimedia.org

В понедельник, 12 июля, федеральный оперативный штаб объявил о 25 140 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (днём ранее – 25 033). За всё время пандемии в стране подтверждено 5 808 473 случая заражения разными вариантами коронавируса SARS-CoV-2.

В Москве зафиксировано 5403 новых случая заражения Covid-19 (накануне – 5410). За весь период пандемии ковид был диагностирован в общей сложности у 1 434 641 жителя российской столицы.

Из других субъектов Федерации по числу случаев заражения за последние сутки выделяются Московская область (2566), Санкт-Петербург (2029), Нижегородская область (522), Свердловская область (464), Воронежская область (426), Красноярский край (417), Республика Крым (371), Иркутская область (365), Пермский край (364), Омская область (333).

За истекшие 24 часа от ковида в России умерли ещё 710 человек. Накануне было зафиксировано 749 летальных исхода. По данным федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от новой коронавирусной инфекции в стране скончались 143 712 человек.

В российской столице коронавирус стал причиной смерти ещё 107 человек. Днём ранее от опасной инфекции в городе скончались 110 человек. Всего за время пандемии от Covid-19 умерли 23 755 москвичей.

В Санкт-Петербурге за сутки ковид убил ещё 104 человека (вчера – 103). По сведениям федерального оперштаба, за всё время пандемии в Северной столице от Covid-19 скончались 17 599 человек.

Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 12.07.2021 остаются 1 146 985 человек (рост за сутки на 28,5 тысячи и новый абсолютный рекорд).

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.