В России
Актер Михаил Полицеймако столкнулся с российским беспределом
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: dni.ru
Актер и телеведущий Михаил Полицеймако не на шутку напуган. Дом, на который зарабатывал его отец Семен Фарада, в котором он вырос и в котором растут его дети, может рухнуть в любой момент. «Я реально боюсь за жизнь моей семьи и моих соседей», – пожаловался артист «МК».
Сталинский дом по адресу: ул. Садовая-Черногрязская, 11/2 строился на века, но даже он не выдерживает натиска «новорусской» действительности. Пять лет тому назад некий бизнесмен приватизировал в этом доме подвальное помещение. В нарушение всех законов и правил в прошлом году в подвале начались активные строительные работы. Было вывезено несколько грузовиков грунта.
Когда стены пошли трещинами, а двери перекосило, жильцы забили тревогу. Им удалось проникнуть в подвал, который по закону должен находиться в коллективной собственности владельцев жилья, а на деле является чужой частной лавочкой. Увиденное потрясло Михаила Полицеймако и его соседей. Несущие колонны буквально висели в воздухе. В подвале копошились четыре гастарбайтера, которые по-русски не изъяснялись.
- У меня создается ощущение, что дом специально приводят в аварийное состояние, я боюсь представить, что случится весной, когда растаявший снег водой побежит в подвал. Это сталинский дом, очень прочный, но я не знаю, насколько его хватит, - сказал Михаил Полицеймако.
По его словам, он писал жалобы прокурору Москвы, теперь пытается обратить внимание мэра на этот беспредел.
Актер и его соседи намерены бороться интеллигентно: писать письма президенту, премьер-министру, просить, умолять о помощи и спасении. И делать это столько, сколько понадобиться.
На днях в Ярославле из-за незаконной перепланировки рухнул четырехэтажный дом. До этого жильцы неоднократно жаловались во все инстанции.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Долгожданная победа «Факела» в Нефтекамске
Явно какие-то высшие силы до последнего никак не хотели давать добро на игру – даже сигнал к началу пришлось повторить.
В мире — Лунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями
Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — В «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом
Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката
Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?
Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.
Главное — XXV Московский Пасхальный фестиваль станет самым масштабным в своей истории
Воронеж в симфонической программе юбилейного Пасхального фестиваля не упоминается, впрочем, её вообще не существует.




