Войти
В России
09.07.2021 12:15
9 июля в РФ заразились коронавирусом ещё 25 766 человек

Анри-Жан-Теодор Фантен-Латур (1836 - 1904). In memoriam

9 июля в РФ заразились коронавирусом ещё 25 766 человек

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: commons.wikimedia.org

В пятницу, 9 июля, федеральный оперативный штаб объявил о 25 766 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в РФ (вчера – 24 818). За всё время пандемии в стране подтверждено 5 733 218 случаев заражения различными штаммами коронавируса SARS-CoV-2.

Москва сообщила о 6643 новых случаях заражения Covid-19 (накануне – 6040). За период пандемии ковид был диагностирован в общей сложности у 1 418 134 жителей столицы.

Среди других субъектов Федерации по числу случаев заражения за последние сутки выделяются Московская область (2545), Санкт-Петербург (1951), Нижегородская область (529), Воронежская область (414), Красноярский край (392), Свердловская область (366), Республика Крым (348), Иркутская область (348), Пермский край (348), Забайкальский край (332), Брянская область (327).

За истекшие 24 часа от ковида в России скончались ещё 726 человек. Накануне было зафиксировано 734 летальных исхода. По данным федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от новой коронавирусной инфекции в стране умер 141 501 человек.

В Москве коронавирус стал причиной смерти ещё 102 человек. Днём ранее от опасной инфекции в городе скончались 109 человек. Всего за время пандемии от Covid-19 умерли 23 430 москвичей.

В Санкт-Петербурге за сутки ковид убил ещё 107 человек (вчера – 101). По сведениям федерального оперштаба, за всё время пандемии в городе на Неве от Covid-19 скончались 17 290 человек.

Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 09.07.2021 остаётся 1 047 231 человек (рост почти на 33 тысячи и новый рекорд).

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги

Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.

В РоссииАКМ – «Буран»: из Тулы – с победой

Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал

«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс

Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоОбъявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ

Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.