В России
В России 5 июля подтверждено 24353 новых случая заражения коронавирусом
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: 1.bp.blogspot.com
Федеральный оперативный штаб сообщил в понедельник о 24353 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (вчера – 25142). Всего за время пандемии в стране подтверждено 5 635 294 случая заражения различными штаммами вируса SARS-CoV-2. В настоящее время преобладает и повсеместно распространяется индийский вариант (дельта).
Субъекты Федерации – лидеры по числу случаев заражения за последние 24 часа: Московская область (2651), Санкт-Петербург (1828), Нижегородская область (448), Воронежская область (362), Забайкальский край (340), Республика Крым (337), Республика Бурятия (331), Брянская область (327).

За истекшие сутки в России от ковида скончались ещё 654 человека. Накануне было зафиксировано 663 летальных исхода. По данным федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от новой коронавирусной инфекции в стране умерли 138 579 человек.
В столице страны коронавирус убил ещё 106 человек. Днём ранее от коварной инфекции в Москве скончались 111 человек. За время пандемии от Covid-19 умер в общей сложности 23 001 житель мегаполиса.
В Санкт-Петербурге за 24 часа от ковида умерли ещё 100 человек (вчера – 104). По информации федерального оперативного штаба, за время пандемии в городе скончались от ковида 16876 человек.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 05.07.2021 остаются 927 247 человек (рост за сутки почти на 25 тысяч и новый абсолютный рекорд).
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — «Факел» vs «Арсенал»: победа на классе
Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Вышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»
Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





