В России
В субботу, 3 июля, в России зафиксировано 24439 новых случаев заражения Covid-19
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: liveinternet.ru
Федеральный оперштаб проинформировал сегодня о 24439 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (накануне – 23218). Всего за время пандемии в стране подтверждено 5 585 799 случаев заражения разными штаммами вируса SARS-CoV-2. В настоящее время преобладает индийский (Дельта).
Среди других субъектов Федерации по числу случаев заражения за сутки выделяются Московская область (2596), Санкт-Петербург (1733), Нижегородская область (411), Воронежская область (357), Республика Бурятия (329), Брянская область (326), Забайкальский край (323), Республика Крым (316).

За истекшие 24 часа в РФ от ковида скончались ещё 697 человек (рекорд). Днём ранее было зафиксировано 679 летальных исходов. По данным федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от опасной коронавирусной инфекции в стране умерли 137 262 человека.
В столице страны коронавирус убил за сутки ещё 116 человек. Накануне от коварной инфекции в Москве скончались 108 человек. За время пандемии от Covid-19 умерли в общей сложности 22 784 жителя столичного мегаполиса.
В Санкт-Петербурге за сутки от ковида умерли ещё 110 человек (вчера – 101). По сведениям федералов, всего в Северной столице от ковида скончались 16672 человека.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 03.07.2021 остаются 875 612 человек (рост за сутки на 36 тысяч и новый абсолютный рекорд).
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир девятерым работникам комбинатов благоустройства
По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Светлые души – сентябрьский (2026) номер журнала «Подъём»
В этом выпуске – проза и поэзия, размышления о судьбах, самобытные характеры, критика, публицистика.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.





