В России
В России 22 июня объявлено о 16715 новых случаях заражения Covid-19
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: commons.wikimedia.org
Во вторник, 22 июня, федеральный оперативный штаб сообщил о 16715 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (днём ранее – 17378). За всё время пандемии в стране зафиксировано 5 350 919 случаев заражения вирусом SARS-CoV-2.
Из других субъектов Федерации по числу случаев заражения за последние сутки выделяются Московская область (1871), Санкт-Петербург (1065), Нижегородская область (269), Республика Бурятия (247), Воронежская область (201), Республика Крым (201), Свердловская область (175), Ростовская область (175).

За истекшие 24 часа в России скончались от ковида ещё 546 человек (днём ранее – 440). По данным федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от коронавируса и вызванных им осложнений в РФ умерли 130 347 человек.
В Москве коронавирус стал причиной смерти ещё 86 человек. Накануне от этой опасной инфекции в столице РФ скончались 79 человек. Всего с начала пандемии от ковида и его последствий умерли 21 598 москвичей.
В Санкт-Петербурге за последние сутки от Covid-19 скончались ещё 82 человека (вчера – 80).
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 22.06.2021 находятся 631 703 человека. Такого не было за всё время пандемии.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Наградили отличившихся работников культуры Воронежа
Награды вручены за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — Итоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков
Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.
Общество — Нечто в воде омрачает пляжный сезон в Воронежской области
Есть вопросы к санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Стали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу
Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





