В России
19 июня в РФ зафиксировано 17906 новых случаев заражения ковидом
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: commons.wikimedia.org
В субботу, 19 июня, федеральный оперативный штаб сообщил о 17906 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в России (днём ранее – 17262). За всё время пандемии в РФ зафиксировано 5 299 215 случаев заражения SARS-CoV-2.
Среди других субъектов Федерации по числу случаев заражения за последние сутки выделяются Московская область (1456), Санкт-Петербург (996), Нижегородская область (231), Республика Бурятия (226), Воронежская область (193), Республика Крым (166), Ростовская область (159), Свердловская область (159).
В Россию пришёл индийский вариант коронавируса, или Дельта. Он быстро распространяется внутри страны. Например, в Москве и Санкт-Петербурге у 90 процентов заболевших обнаружили именно его.

За последние сутки в России умерли от ковида ещё 466 человека (днём ранее – 453). По информации федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от коронавируса и вызванных им осложнений в стране скончались 128 911 человек.
В Москве за сутки коронавирус стал причиной смерти ещё 76 человек. Накануне от коварной инфекции скончались 78 москвичей. Всего с начала пандемии от ковида и его последствий умерли 21 352 жителя Москвы.
В Санкт-Петербурге за последние сутки от Covid-19 скончались 66 человек (вчера – 79).
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 19.06.2021 остаются 596 906 человек (вчера – 584 574). До рекорда осталось менее 8 тысяч.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги
Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.
В России — АКМ – «Буран»: из Тулы – с победой
Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — «Маршак‑центр» в Воронеже – первый в России интерактивный музей, где можно с головой погрузиться в мир литературы
В этом пространстве царит особая атмосфера, которую ощущуешь сразу же.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Вышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс
Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Объявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ
Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.





