Войти
В России
16.06.2021 12:07
Черноморские курорты трещат по швам, россиянам могут ограничить въезд в Сочи

Черноморские курорты трещат по швам, россиянам могут ограничить въезд в Сочи

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Sky News

Возможность беспрепятственно въезжать в Сочи отдыхающим нужно ограничить. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов. По его словам, необходимо ввести дополнительные меры безопасности, чтобы не допустить распространения болезни.

Черноморские курорты действительно заполнены отдыхающими под завязку. Ситуация пока под контролем властей, но что будет в июле и августе?! На пляжах Сочи, Анапы, Геленджика уже ногу негде поставить. Местные власти уверяют, что вспышки коронавируса нет и что с потоком отдыхающих справиться удастся. Но будет непросто.

Как долго удастся балансировать на грани? И в Краснодарском крае, и в Крыму наблюдается рост числа случаев заражения коронавирусной инфекцией. Миллионы приезжих, в том числе, из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга – серьёзный фактор риска не только для черноморских курортов, но и в масштабах всей страны.

Повторяется прошлогодняя ситуация, когда вроде бы во время отпуска почти никто не заболел, а потом пошёл взрывной рост заболеваемости ковидом.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В России«Факел» vs «Арсенал»: победа на классе

Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураВышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»

Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.