В России
В России 14 июня зафиксирован 13721 новый случай заражения коронавирусом
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: commons.wikimedia.org
В понедельник, 14 июня, федеральный оперативный штаб известил о 13721 новом случае заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (накануне – 14723). За всё время распространения опасного вирусного заболевания подтверждено 5 222 408 случаев заражения SARS-CoV-2 в России.
Из других субъектов Федерации по числу случаев заражения за истекшие сутки выделяются Московская область (1043), Санкт-Петербург (865), Республика Бурятия (190), Нижегородская область (188), Воронежская область (170), Ростовская область (156), Свердловская область (138), Республика Крым (132).

За последние 24 часа в России умер от Covid-19 ещё 371 человек (накануне – 357). По сведениям федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от ковида и вызванных им осложнений в РФ скончался 126 801 человек.
В Москве за сутки коронавирус стал причиной смерти ещё 72 человек. Днём ранее от ковида скончались 69 москвичей. Всего с начала пандемии от новой коронавирусной инфекции и её последствий ушли из жизни 20 979 жителей столичного мегаполиса.
В Санкт-Петербурге за последние 24 часа от ковида умерли 48 человек. Летальных исходов становится всё больше.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 14.06.2021 находятся 580 264 человека. До абсолютного рекорда остаётся совсем немного.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежцев до 35 лет пригласили принять участие в конкурсе в Молодёжный совет при администрации города
Идёт регистрация желающих принять участие. Сообщаем подробности.
В России — АКМ – «Буран»: из Тулы – с победой
Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир девятерым работникам комбинатов благоустройства
По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Вышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс
Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Объявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ
Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.





