В России
31 мая подтверждено 8475 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в РФ
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: commons.wikimedia.org
В понедельник, 31 мая, федеральный оперативный штаб объявил о 8475 новых случаях заражения ковидом в Российской Федерации (накануне – 9694). Всего за всё время распространения опасного заболевания, по официальным данным, в стране было зафиксировано 5 071 917 случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2.
Среди других субъектов Федерации по количеству случаев заражения за последние сутки выделяются Санкт-Петербург (822), Московская область (752), Ростовская область (176), Воронежская область (143), Нижегородская область (141), Иркутская область (112), Саратовская область (109).

За 24 часа от ковида в России умерли ещё 339 человек (днём ранее – 355). Федеральный оперативный штаб сообщил, что за всё время пандемии от Covid-19 и вызванных им осложнений в стране скончался 121 501 человек.
В столице России за истекшие сутки ковид стал причиной смерти 55 человек. Накануне от него умерли 59 москвичей. Всего с начала пандемии от новой коронавирусной инфекции и её последствий скончались 20 115 жителей Москвы.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 31.05.2021 остаются 528 807 человек. Рост продолжается.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





