В России
13 мая подтверждено 8380 новых случаев заражения в Российской Федерации
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pixabay.com
В четверг федеральный оперативный штаб сообщил о 8380 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в России (вчера – 8217). За всё время пандемии, по официальным данным, в стране было зафиксировано 4 913 439 случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2.
Среди других субъектов Федерации по числу случаев заражения за сутки лидируют Санкт-Петербург (741), Московская область (643), Ростовская область (199), Воронежская область (129), Нижегородская область(123), Иркутская область (119), Саратовская область (119).

За последние 24 часа от новой коронавирусной инфекции в РФ умерли 392 человека (накануне – 355). По сведениям федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от ковида и вызванных им осложнений в России скончались 114 723 человека.
В Москве за минувшие сутки от опасной коронавирусной инфекции умерли ещё 55 человек. Днём ранее от ковида в городе скончались 59 человек. Всего с начала пандемии от Covid-19 и вызванных им осложнений ушли из жизни 19 068 москвичей.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 13.05.2021 остаются 498 195 человек.
Согласно официальной статистике, в России около 10 миллионов граждан получили две дозы вакцины "Спутник V", то есть доля вакцинированных – менее 10% населения.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





