В России
29 апреля в РФ подтверждено 9284 новых случая заражения ковидом
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: unsplash.com
В четверг, 29 апреля, федеральный оперштаб сообщил о 9284 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (накануне – 7848). За весь период пандемии, по официальным данным, в РФ было зарегистрировано 4 796 557 случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2.
Среди других субъектов Федерации по количеству случаев заражения за минувшие сутки выделяются Санкт-Петербург (716 случаев), Московская область (632), Ростовская область (229), Самарская область (176), Нижегородская область (174), Воронежская область (157).

За истекшие 24 часа от опасной коронавирусной инфекции в России скончались ещё 364 человека (днём ранее – 387). По информации федерального оперативного штаба, в общей совокупности от ковида и вызванных им осложнений в РФ умер 109 731 человек.
В российской столице за последние сутки коронавирусная инфекция убила ещё 56 человек. Накануне ковид стал причиной смерти 54 москвичей. За время пандемии от Covid-19 и вызванных им осложнений умерли 18 258 жителей Москвы.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 29.04.2021 остаются 504 832 человека.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал
Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.





