Войти
В России
19.04.2021 11:09
19 апреля подтверждено 8589 новых случаев заражения коронавирусом в Российской Федерации

Автор: Лия Роджерс

19 апреля подтверждено 8589 новых случаев заражения коронавирусом в Российской Федерации

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: commons.wikimedia.org

В понедельник, 19 апреля, федеральный оперативный штаб проинформировал о 8589 новых случаях заражения Covid-19 в РФ (вчера – 8632). Всего с начала пандемии ковид был диагностирован в стране у 4 710 690 человек.

В столице России зафиксировано 2279 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией за 24 часа (накануне – 2252). За всё время пандемии заболели 1 066 052 жителя Москвы.

Помимо Москвы из других субъектов Федерации по числу заболевших за последние 24 часа выделяются Санкт-Петербург (692 случая), Московская область (592), Ростовская область (237), Нижегородская область (201), Самарская область (192), Воронежская область (175), Иркутская область (148).

За последние сутки от опасной коронавирусной инфекции в Российской Федерации умерли 346 человек (днём ранее – 389). По данным федерального оперштаба, за время пандемии от ковида и вызванных им осложнений в России скончались 105 928 человек.

В Москве за 24 часа коронавирусная инфекция унесла ещё 59 жизней. Накануне коронавирус стал причиной смерти 53 москвичей. Всего с начала распространения инфекции от Covid-19 и вызванных им осложнений умерли 17 698 жителей столичного мегаполиса.

Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 19.04.2021 остаётся 513 951 человек.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.