Войти
В России
30.03.2021 11:15
30 марта объявлено о 8277 случаях заражения ковидом в Российской Федерации

30 марта объявлено о 8277 случаях заражения ковидом в Российской Федерации

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: clevelandart.org

Во вторник федеральный оперативный штаб сообщил о 8277 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в РФ (вчера – 8711). Всего с начала пандемии ковид был диагностирован в стране у 4 536 820 человек.

В Москве зафиксирован 1291 случай заражения за последние сутки (вчера – 1612). Всего за период распространения опасной коронавирусной инфекции Covid-19 был диагностирован у 1 025 454 жителей российской столицы.

Из субъектов Федерации по количеству заболевших за сутки выделяются Санкт-Петербург (719 случаев), Московская область (556), Нижегородская область (277), Ростовская область (240), Воронежская область (207), Самарская область (198).


За истекшие 24 часа от коронавирусной инфекции в России умерли 409 человек (вчера – 293). Всего с начала пандемии Covid-19 стал причиной смерти 98 442 россиян.

В столице страны за последние сутки от ковида и его осложнений скончались 56 человек. Всего за время пандемии от коронавирусной инфекции в Москве умерли 16 603 человека. Накануне от ковида умерли 49 жителей столичного мегаполиса.

Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 30.03.2021 находятся 486 378 человек. Рост за сутки – почти на 5 тысяч.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоРоссияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?

Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал

Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.

ПерсонаК 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.

ЛитератураПродолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»

Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.

МузыкаОбъявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа

Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.

Главное«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.