В России
21 февраля объявлено о 12742 новых случаях заражения Covid-19 в России
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Pinterest
В воскресенье федеральный оперативный штаб сообщил о 12742 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (накануне – 12953). Это уровень начала октября. Всего с начала пандемии ковид был диагностирован у 4 164 726 россиян.
Среди субъектов Федерации по числу заболевших за сутки лидируют:
Санкт-Петербург (996 случаев), Московская область (735), Нижегородская область (411), Воронежская область (329), Ростовская область (316), Самарская область (287).

За 24 часа от ковида и вызванных им осложнений в стране умерли 417 человек (вчера – 480). За всё время пандемии коронавирус стал причиной смерти 83 293 россиян.
В Москве за истекшие сутки умерли ещё 52 человека с пневмонией и положительным тестом на коронавирус. Общее число жертв инфекции в мегаполисе увеличилось с 14 689 до 14 741. Накануне от Covid-19 в столице скончались 58 человек.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 21.02.2021 остаются 594 599 человек.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Испытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля
Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России — Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий (Апалько) о преддверии Третьей мировой войны
Ко времени антихриста Истина вполне будет уничтожена на земле в жизни и в понятиях.

В мире — Огонь охватил греческий остров Крит, туристов срочно эвакуируют
Пока остановить распространение огня не удаётся – мешают жара и сильный ветер.

Общество — Что покупают – то и дорожает: в Воронеже подскочили макароны
Люди садятся на макароны не от хорошей жизни – на полноценное питание не хватает ни пенсии, ни зарплаты.

Театр — Пермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»
В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада
Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

Персона — Юбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»
Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

Литература — Вышла книга «Открой глаза. Эссе об искусстве» Джулиана Барнса
Барнс считает, что жизнь художника неотделима от его работ. Он часто рассказывает о личных драмах, которые влияли на создание картин.

Музыка — Лето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте
Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусство — Новый жуткий портрет Трампа повесили в Капитолии штата Колорадо после того, как предыдущий вызвал его гнев
Пользователи не оценили новое изображение президента, пишут, что это хорошая доска для игры в дартс.

Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» приглашает на «семейные» выходные
Сезон в ГБУК ВО «Государственный археологический музей-заповедник «Костёнки» в самом разгаре.

Главное — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.