В России
19 января зафиксировано 21734 случая заражения коронавирусом в РФ
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: france3
Во вторник федеральный оперативный штаб объявил о 21734 новых случаях заражения Covid-19 в Российской Федерации (вчера – 22857). Всего с начала пандемии коронавирусной инфекцией в стране заболели 3 591 066 человек.
Среди субъектов Федерации по числу заболевших за сутки лидируют:
Санкт-Петербург (3115 случаев), Московская область (1072), Нижегородская область (471), Ростовская область (392), Воронежская область (391), Свердловская область (378), Красноярский край (322), Вологодская область (305), Челябинская область (302), Хабаровский край (298).

За сутки от коронавируса и вызванных им осложнений в РФ скончались 586 человек (вчера – 471). Общее число умерших в стране от коронавирусной инфекции – 66 623.
В Москве за последние 24 часа умерли ещё 84 пациента с пневмонией и положительным тестом на коронавирус. За сутки число жертв Covid-19 увеличилось в столице с 12 541 до 12 625. Накануне от коронавируса в городе скончались 73 человека.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 19.01.2021 находятся 615 951 человек. Число активных случаев заболевания – 544 151.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги
Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.
В России — АКМ – «Буран»: из Тулы – с победой
Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — «Маршак‑центр» в Воронеже – первый в России интерактивный музей, где можно с головой погрузиться в мир литературы
В этом пространстве царит особая атмосфера, которую ощущуешь сразу же.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Вышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс
Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Объявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ
Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.





