В России
13 января зафиксировано 22850 случаев заражения коронавирусом в РФ
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: antheamissy.com
В среду федеральный оперативный штаб сообщил о 22850 новых случаях заболевания Covid-19 в Российской Федерации (вчера – 22934). Всего с начала пандемии в стране коронавирусной инфекцией заболели 3 471 053 человека.
Среди субъектов Федерации по числу заболевших за сутки лидируют:
Санкт-Петербург (3003 случая), Московская область (1189), Нижегородская область (456), Ростовская область (389), Воронежская область (388), Свердловская область (374), Красноярский край (322), Хабаровский край (307), Вологодская область (302).

За истекшие сутки от коронавируса и вызванных им осложнений в РФ скончались 566 человек (вчера – 531). Общее число умерших от коронавирусной инфекции за время пандемии достигло 63 370.
В Москве за последние 24 часа умерли 76 пациентов с пневмонией и положительным тестом на коронавирус. Общее число умерших от Covid-19 увеличилось в городе с 12 097 до 12 173 человек. Накануне от коронавируса в столице скончались 72 человека. Смертность в диапазоне от 70 до 77 человек в день неизменно фиксируется в Москве с 15 ноября.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 13.01.2021 находятся 616 174 человека.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — «Факел» vs «Арсенал»: победа на классе
Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Вышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»
Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.





