В России
Число случаев заражения коронавирусом в России превысило 2 миллиона
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: ombradelleparole.wordpress.com
В четверг, 19 ноября, федеральный оперативный штаб сообщил о 23610 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (вчера – 20985). С начала года общее число заболевших Covid-19 в стране достигло 2 015 608. Превышен психологически важный рубеж два миллиона.
Среди субъектов Российской Федерации, лидирующих по числу заболевших за сутки: Санкт-Петербург (2312 случаев), Московская область (880), Нижегородская область (441), Свердловская область (369), Архангельская область (334), Красноярский край (333), Воронежская область (314), Ростовская область (307).

За истекшие сутки в Российской Федерации от коронавирусной инфекции умерли 463 человека (вчера – 456). Всего от коронавирусной инфекции в стране скончались 34 850 человек.
Еще 73 пациента с пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус скончались в Москве за сутки. Таким образом, общее количество умерших от коронавируса в столице увеличилось с 8 009 до 8 082 человек. Накануне оперштаб сообщил о смерти от ковида 76 человек.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 19.11.2020 находятся 468 746 человек. Абсолютный рекорд.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Наградили отличившихся работников культуры Воронежа
Награды вручены за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — ЧМ‑2026, 17 июня: без сенсаций, но с драйвом! Что ждёт нас 18–19 июня?
Не хватило сенсаций 17‑го? Готовьтесь к взрывным матчам 18 и 19 июня на ЧМ‑2026!
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Стали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу
Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





