В России
В России 1 ноября объявлено о 18665 случаях заражения коронавирусной инфекцией
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: 27east.com
Федеральный оперативный штаб объявил в воскресенье о 18665 новых случаях заражения Covid-19 в Российской Федерации (накануне – 18140). Официально общее число заболевших ковидом в стране за время пандемии достигло 1 636 781.
В перечне субъектов Российской Федерации, лидирующих по суточному числу заболевших: Санкт-Петербург (896 случаев), Московская область (545), Нижегородская область (394), Архангельская область (365), Ростовская область (314), Воронежская область (299), Красноярский край (296), Свердловская область (275).

За последние сутки в РФ от ковида и осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 245 человек (вчера – 334). Всего с начала года от коронавирусной инфекции в Российской Федерации скончались 28 235 человек.
За минувшие 24 часа в Москве умерли 52 человека с пневмонией и положительным тестом на коронавирус. Общее число жертв коронавируса в столице страны увеличилось за сутки с 6768 до 6820. Накануне от ковида в столице скончались 55 человек.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 01.11.2020 находятся 389 660 человек.
Ранее в рубриках
В России — Детско-юношеский театр костюма из Воронежа взял Гран-при на конкурсе в Москве
Конкурс «Союз талантов России» проходил в столице России 6 и 7 июня 2026 года.
В мире — Фильм «Мандалорец и Грогу» терпит крах в прокате – как такое возможно?
«Звёздные войны» ещё никогда не были так близки к провалу и забвению.
Общество — Сергей Петрин встретился с правнучкой Георгия Жукова и рассказал воронежцам об уникальной выставке в Музее-диораме
Всего в течение 2026 года проект посетит семь музеев-партнеров из Центрального федерального круга.
Театр — Что не так со спектаклем Вахтанговского театра «Повести Пушкина», который покажут в Воронеже
Распространённое мнение: в этом длинном, скучном спектакле нет ни Пушкина, ни души.
Кино и телевидение — Критики разобрали по косточкам новый фильм Стивена Спилберга «День разоблачения»
Могли бы проявить больше уважения к волшебнику кино, подарившему миру такие шедевры.
Литература — Майский выпуск журнала «Подъём» овеян военной славой
Столетие со дня рождения Егора Исаева придаёт журнальной книжке дополнительную окраску.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — В Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 6-7 июня: что посмотреть, послушать, куда поехать
Погоду обещают хорошую, благоприятную. Выбирайте.
Главное — В Воронеже прошла мировая премьера оперы Вячеслава Овчинникова
Сложная работа над современной музыкой была полезной для театра, раскрыла большой потенциал труппы.







