В России
Правительство выделило миллиард рублей на реконструкцию домов культуры и театров, включая воронежский
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: government.ru
Без малого миллиард – 989 млн рублей будет направлено регионам на реконструкцию театров и домов культуры, а также на создание модельных библиотек. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин (распоряжение от 14 октября 2020 года №2652-р). Работа будет вестись в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».
190 миллионов рублей направят на завершение реконструкции Мурманского драматического театра, капитальный ремонт Центра культуры в Рузаевке (Мордовия) и переоборудование здания бывшего кинотеатра «Пионер» под Новосибирский драмтеатр.
410 млн рублей отправят в 34 региона страны на создание модельных библиотек. Ставропольский край, Татарстан и Чеченская республика получат в совокупности 56 млн на ремонт и строительство домов культуры.
Деньги начнут поступать в регионы уже в 2020 году.
Объявление
Слишком много ресурсов тратится на запись звонков и запросов потребителей, принять все вызова просто нет возможности? Закажите услуги колл-центра, воспользовавшись сайтом midas-telecom.net. Индивидуальный подход к решению задач, воплощение всех планов, особенностей, пожеланий и условий выполнения поставленных целей. Хотите улучшить процесс получения, обработки и изучения входящих вызовов? Заказать услугу высококвалифицированных работников, чтобы отслеживать входящие сервисы можно на соответствующем сайте. Полный отчёт о выполненной работе.
Ранее в рубриках
В России — Детско-юношеский театр костюма из Воронежа взял Гран-при на конкурсе в Москве
Конкурс «Союз талантов России» проходил в столице России 6 и 7 июня 2026 года.
В мире — Фильм «Мандалорец и Грогу» терпит крах в прокате – как такое возможно?
«Звёздные войны» ещё никогда не были так близки к провалу и забвению.
Общество — Сергей Петрин встретился с правнучкой Георгия Жукова и порекомендовал воронежцам уникальную выставку в Музее-диораме
Всего в течение 2026 года проект посетит семь музеев-партнеров из Центрального федерального круга.
Театр — Что не так со спектаклем Вахтанговского театра «Повести Пушкина», который покажут в Воронеже
Распространённое мнение: в этом длинном, скучном спектакле нет ни Пушкина, ни души.
Кино и телевидение — Критики разобрали по косточкам новый фильм Стивена Спилберга «День разоблачения»
Могли бы проявить больше уважения к волшебнику кино, подарившему миру такие шедевры.
Литература — Майский выпуск журнала «Подъём» овеян военной славой
Столетие со дня рождения Егора Исаева придаёт журнальной книжке дополнительную окраску.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — В Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 6-7 июня: что посмотреть, послушать, куда поехать
Погоду обещают хорошую, благоприятную. Выбирайте.
Главное — В Воронеже прошла мировая премьера оперы Вячеслава Овчинникова
Сложная работа над современной музыкой была полезной для театра, раскрыла большой потенциал труппы.







