В России
В России 8 октября объявлено о 11493 случаях заражения
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: tallahasseereports.com
Федеральный оперативный штаб сообщил в четверг, 8 октября, о 11493 новых подтверждённых случаях заражения Covid-19 в Российской Федерации (накануне – 11115). Общее число заболевших коронавирусом в РФ за всё время пандемии достигло 1 260 112.
Также в списке субъектов РФ, лидирующих по суточному числу заболевших: Санкт-Петербург (461 случай), Московская область (433), Ростовская область (261), Нижегородская область (234), Воронежская область (194), Свердловская область (184), Архангельская область (182), Ханты-Мансийский АО (175), Кемеровская область (168).

За последние 24 часа в стране от осложнений, вызванных коронавирусом, умер 191 пациент (вчера – 202). Всего с начала года от ковида в Российской Федерации скончались 22 056 человек.
В Москве за сутки умерли 55 человек, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирус. Такого числа жертв не было с июня. Общее количество жертв коронавируса в столице увеличилось с 5 442 до 5 497. Сутками ранее оперштаб сообщал о смерти 41 человека от ковида в Москве.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 08.10.2020 остаются 246 111 человек.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир девятерым работникам комбинатов благоустройства
По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Светлые души – сентябрьский (2026) номер журнала «Подъём»
В этом выпуске – проза и поэзия, размышления о судьбах, самобытные характеры, критика, публицистика.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.





