В России
В России 2 октября подтверждено 9412 случаев заражения коронавирусной инфекцией
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: saatchiart.com
Федеральный оперативный штаб сообщил в пятницу о 9412 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (вчера – 8945). Общее число случаев заболевания Covid-19 в стране достигло 1 194 643.
Регионы-лидеры по числу заболевших за последние сутки: Санкт-Петербург (302 случая), Ростовская область (209), Нижегородская область (191), Московская область (244), Воронежская область (173), Ставропольский край (149), Свердловская область (164), Ханты-Мансийский АО (153), Кемеровская область (167), Архангельская область (147).

За последние сутки от коронавируса в России умерли 186 пациентов (вчера – 169). Всего с начала года от Covid-19 в РФ скончались 21 077 человек.
В Москве за последние сутки скончались 28 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию (вчера – 24). Число жертв коронавируса в Москве увеличилось с 5 254 до 5 282.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 02.10.2020 остаются 222 592 человека.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Спор из-за шезлонга на пляже завершился дракой и смертью одного из отдыхающих
Представители власти шокированы не меньше других отдыхающих.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал
Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.





