В России
В России 22 сентября коронавирус нашли у 6215 человек
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: artmajeur.com
Федеральный оперативный штаб сообщил во вторник о 6215 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в РФ (вчера – 6196). Общее число подтверждённых случаев Covid-19 в стране достигло 1 115 810.
Регионы-лидеры по числу заболевших за последние сутки: Санкт-Петербург (211 случаев), Ростовская область (181), Нижегородская область (157), Московская область (172), Воронежская область (149), Ставропольский край (145), Свердловская область (121), Ханты-Мансийский АО (118), Самарская область (112), Кемеровская область (124), Ульяновская область (125).

За последние 24 часа от коронавируса в России умерли 160 пациентов (вчера – 71). За всё время пандемии от Covid-19 в Российской Федерации скончались 19649 человек.
За минувшие сутки в Москве умерли 15 пациентов с пневмонией и положительным тестом на коронавирус. Количество умерших от коронавируса в столице увеличилось с 5069 до 5084.

http://gadocartoons.com/
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 22.09.2020 остается 221 141 человек.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Композитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта
Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.
В мире — Чемпионат мира по футболу: свежие результаты, расписание матчей и показов
Всего несколько дней продолжается ЧМ по футболу 2026, но уже зафиксировано несколько сюрпризов.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера
Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.
Литература — Задница и какашка – наше всё? Чем пичкают детей под видом литературы
В последнее время произведений о дерьме и жопе становится всё больше.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.






