Войти
В России
07.08.2020 21:35
Юрий Грымов призвал Михаила Ефремова не юлить и оставаться человеком

Юрий Грымов призвал Михаила Ефремова не юлить и оставаться человеком

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Twitter.com/ТАСС

Михаил Ефремов не должен юлить в вопросе признания вины в страшном ДТП на Смоленской площади в Москве. В этом убеждён художественный руководитель театра «Модерн» известный кинорежиссёр Юрий Грымов.

«Я, честно говоря, старался не комментировать эти события, но сегодня я молчать не могу, особенно если, сам Михаил Ефремов юлит. Он то признает свою вину сразу после ДТП, и ведь даже видеообращение записал, то не признаёт», – сказал Грымов в эфире НСН.

По мнению Юрия Грымова, ухищрения адвокатов Ефремова не красят, а уничтожают актёра. «Время нас, конечно, рассудит, но человеком нужно оставаться в любом случае и не бояться раскаиваться», – подчеркнул Грымов.

Сегодня же писатель Дмитрий Быков, выступая на радио «Эхо Москвы», высказался о Ефремове и громком судебном процессе примерно в той же тональности: «Он в той страшной, жуткой, гротескной постановке, которая сейчас разворачивается с его участием и которую я даже боюсь оценивать, это не театр, к сожалению… Но если рассматривать это как постановку, то Ефремов высветил в нас всех такое, что стало страшно смотреть».

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета

Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 9 апреля: вот это драма!

Стоило появиться в кинотеатрах голливудской новинке, как она тут же вышла в лидеры.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.