Войти
В России
06.08.2020 19:52
Таможенное оформление в Шереметьево: брокерские предложения

Таможенное оформление в Шереметьево: брокерские предложения

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: unsplash.com, ast-agroup.ru

Ведение внешнеэкономической деятельности предусматривает соответствие определенным стандартам, следование строгим нормам. Особенно это актуально в случае, если речь идёт о работе с товарами, которые приходится не просто перевозить через одну или несколько границ, но и оформлять соответствующим образом. И здесь не всегда удается решить вопрос самостоятельно, например, в силу отсутствия специалиста по ВЭД и опыта проведения подобных мероприятий.

Выходом из положения становится обращение к услугам таможенных брокеров, способных оказать квалифицированное содействие сразу по нескольким векторам. Такие посредники не просто перекладывают на свои плечи все текущие хлопоты, но и сводят к минимуму риски по процедуре в виде убытков, нарушений бизнес-процессов и прочего.

Основным достоинством сотрудничества с таможенными брокерами является автоматическое избавление от проблем по взаимодействию с государственными органами. Без профессиональной поддержки можно получить негативные реакции самого разнообразного характера, начиная с задержки поставки товаров, заканчивая арестом продукции, наложением на неё штрафных санкций. И этот момент в полной мере относится как к импортируемым, так и к экспортируемым грузам, для которых операции по ВЭД неизменно сопряжены со следованием множеству нормативно-правовых актов.

Такие компании, как АСТ-Альянс Групп сотрудничают на основании составленного договора с четко обозначенными условиями состава, стоимости услуг. Специалисты гарантируют оформлению международных сделок надёжную правовую поддержку, следят за грамотностью оформления всех операций и соблюдением уплаты сопутствующих платежей и сборов. За счёт профессионального подхода к решению вопросов исключаются простои партий товаров и любые конфликтные ситуации с таможенными органами. Все эти возможности доступны и для переправки грузов через крупные аэропорты, например, через Шереметьево, где функционируют сразу два хорошо оборудованных грузовых терминала и таможня. Здесь осуществляются разнообразная складская обработка, хранение грузов любых габаритов, в том числе и в очень широком диапазоне плюсовых и минусовых температур. Возможны информационное обеспечение по партиям товаров для эффективного таможенного контроля, коммерческое обслуживание воздушного транспорта для грузовых перевозок.

Таможенное оформление в Шереметьево импортных и экспортных объектов проходит по аналогичным, но немного отличающимся схемам. Так, при экспортном варианте продукция идет сначала на склад временного хранения для всех необходимых проверок, полученная по итогам процедуры информация передается на таможенный экспорт, а после формирования необходимой в данном случае документации партия поступает к заранее выбранному авиаперевозчику. По импорту прибывшая в терминал аэропорта продукция в течение четырёх часов размещается на складе для временного хранения, затем по ней в ЦЭД подается декларация, чья достоверность относительно предъявленных данных проверяется инспектором. Если у представителей таможенной службы не возникает вопросов, партия получает статус выпущенной, и её можно забирать с СВХ.

Таможенные брокеры осуществляют подготовку всех необходимых в конкретном случае документов, осмотр грузов по нескольким векторам, в том числе и на предмет отсутствия повреждений во время перемещения через аэропорт. Они ведут калькуляцию всех выплат в государственные органы, оплату за временное хранение, сертификацию товаров, а при необходимости организуют ветеринарный или фитосанитарный контроль, для которых в Шереметьево есть соответствующие условия.


На правах рекламы

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежской области зафиксировано аномально раннее цветение сирени и плодовых деревьев

На данный момент отклонение средней температуры апреля от климатической нормы составляет в Воронеже 6,3 градуса.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоБизнесмены пытались прибрать к рукам территорию заповедника «Дивногорье»

Воронежский областной суд не стал изменять правовой статус земель природно-культурного комплекса «Дивногорье».

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 25 апреля: «Блиндаж» и «Неприличные гости» крупно проиграли прежнему лидеру

В целом начало уик-энда получилось провальным – посещаемость упала до неприличного уровня.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаОбъявлен состав участников опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце» 29 июня

На концерте выступят артисты из Ганы, Индонезии и Армении.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.