Войти
В России
16.07.2020 10:30
16 июля в России объявлено о 6428 заболевших Covid-19 за сутки

16 июля в России объявлено о 6428 заболевших Covid-19 за сутки

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: designyoutrust.com

В четверг федеральный оперштаб сообщил о 6428 случаях заражения коронавирусной инфекцией за истекшие 24 часа. Общее число случаев Covid-19 в Российской Федерации достигло 752797.

В Москве заболел за сутки 531 человек. Всего за время пандемии в столице страны заразился коронавирусом 231801 человек, умерли 4258, в том числе, за последние 24 часа – 24.

Регионы-лидеры по числу заболевших: Санкт-Петербург (256 случаев), Ханты-Мансийский автономный округ (252), Свердловская область (349), Алтайский край (215), Ямало-Ненецкий АО (187), Иркутская область (196), Московская область (174), Нижегородская область (221), Мурманская область (183 заболевших).

От Сovid-19 за сутки в РФ скончались 167 человек. За всё время пандемии от новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации умерли 11937 человек.

Ранее в рубриках
В РоссииАКМ – «Буран»: из Тулы – с победой

Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал

«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс

Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоОбъявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ

Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.