Войти
В России
13.12.2010 07:30
Собрав в России 337 миллионов рублей, «Хроники Нарнии 3» спасли лицо и бюджет

Собрав в России 337 миллионов рублей, «Хроники Нарнии 3» спасли лицо и бюджет

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru
  • Правка

 

Как известно, фильмы «Хроники Нарнии: Покоритель зари» и «Турист» провалились в североамериканском прокате.

 

«Хроники  3» стартовали намного хуже первых двух, собрав за уик-энд 10-12 декабря 24,5 миллиона долларов. При бюджете $140 млн. такие сборы провоцируют невеселые мысли. Однако спасение к «Хроникам» пришло с востока и с юга. По данным Reuters, в России лента взяла за уик-энд (9-12 декабря) 7,8 миллиона долларов (240 млн. руб.), а со второго декабря, когда вышла в ограниченный прокат, - $10,8 млн. (337 миллионов рублей). В Мексике картина собрала за три дня 7,5 миллиона долларов. За пределами США и Канады фильм «Хроники Нарнии: Покоритель зари» собрал 81 миллион долларов. Всего, стало быть, $105,5.

 

Увы, что касается романтического триллера «Турист», в котором снимались две суперзвезды  - Анджелина Джоли и Джонни Депп, то Россия при всем желании не могла прийти ему на помощь. Картина выходит здесь только 5 января. Зрители в других странах проявили солидарность с американцами. Всего 8 миллионов долларов удалось наскрести «Туристу» по миру. Южная Корея дала $3 млн. и Великобритания 2,2 млн. долларов. Аналитики рынка называют такой старт худшим в текущем году для фильмов с участием звезд первой категории. Бюджет картины, напомним, составляет $100 миллионов, из которых почти половина ушла на гонорары. Скорее всего, фильм все-таки окупится, но большой прибыли уж точно не принесет.


Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииДолгожданная победа «Факела» в Нефтекамске

Явно какие-то высшие силы до последнего никак не хотели давать добро на игру – даже сигнал к началу пришлось повторить.

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрВ «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом

Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?

Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.

ГлавноеXXV Московский Пасхальный фестиваль станет самым масштабным в своей истории

Воронеж в симфонической программе юбилейного Пасхального фестиваля не упоминается, впрочем, её вообще не существует.