В России
6 июня в России объявлено о 8855 новых случаях заражения коронавирусом
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: news18.com
Федеральный оперативный штаб сообщил сегодня о 8855 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. Всего инфицированных в России за всё время пандемии – 458689. Умерли в стране от Covid-19 5725 человек, в том числе, за последние сутки – 197 (рекорд).
Помимо Москвы наибольшую прибавку за сутки продемонстрировали Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская, Нижегородская, Ростовская области, Красноярский край.
По регионам:
Москва 1992
Московская область 758
Санкт-Петербург 347
Нижегородская область 321
Свердловская область 249
Ростовская область 212
Красноярский край 168
Республика Дагестан 156
Ивановская область 130
Челябинская область 128
Ханты-Мансийский АО 127
Волгоградская область 125
Архангельская область 125
Орловская область 111
Ульяновская область 109
Тульская область 107
Новосибирская область 107
Воронежская область 106
Республика Башкортостан 105
За сутки в стране умерли от коронавируса 197 человек, из них в Москве – 58. Количество умерших от коронавируса в мегаполисе увеличилось с 2806 до 2864.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежцев до 35 лет пригласили принять участие в конкурсе в Молодёжный совет при администрации города
Идёт регистрация желающих принять участие. Сообщаем подробности.
В России — АКМ – «Буран»: из Тулы – с победой
Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир девятерым работникам комбинатов благоустройства
По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Вышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс
Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Объявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ
Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.





