Войти
В России
16.05.2020 10:37
В России за сутки заразились коронавирусом 9200 человек, умерли 119

В России за сутки заразились коронавирусом 9200 человек, умерли 119

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Politico

По сообщению федерального оперативного штаба, за минувшие сутки в России подтверждено 9200 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших в стране достигло 272043. При таких темпах прироста завтра РФ выйдет на второе место в мире, обогнав Испанию (по данным worldometers.info).

Самый большой суточный прирост вновь отмечен в Москве. По данным на утро 16 мая, в Москве подтверждено 3505 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего заразившихся в столице 138969.

Из других регионов наибольший прирост дали Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская, Свердловская, Ростовская, Саратовская, Тульская области.

По числу умерших от коронавируса за 24 часа в стране установлен новый рекорд. Скончались 119 человек, всего - 2537. Обновлено «достижение» и в Москве. В столице количество умерших от Covid-19 увеличилось с 1358 до 1432, ушли из жизни ещё 74 человека. На данный момент это самый высокий суточный показатель смертности от коронавируса в столице РФ. Предыдущий антирекорд составлял 68 смертей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета

Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.

В миреСитуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты

Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеПочему фильм «Супер Марио: Галактическое кино» собирает такие деньги, являясь позором кинематографа?

Широкая публика сдурела и опростилась донельзя. Наверное, студии скоро будут снимать фильмы для приматов.

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?