Войти
В России
07.12.2010 17:55
Бил или не бил Киркоров, вот в чем вопрос

Бил или не бил Киркоров, вот в чем вопрос

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: ИТАР-ТАСС
  • Правка

 

Сотрудники Московского уголовного розыска  проводят  оперативную проверку по заявлению второго режиссера церемонии вручения музыкальной премии «Золотой граммофон-2010» Марины Яблоковой. Женщина утверждает, что ее жестоко избил  артист Филипп Киркоров, - сообщил агентству «Интерфакс» официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

 

«Инцидент произошел 4 декабряво время репетиции вручения премий «Золотой граммофон» в Государственном Кремлевском дворце, - рассказала   Марина Яблокова агентству ИТАР-ТАСС. - Когда мы показывали Филиппу Бедросовичу декорации и выставляли свет для его выступления с Анной Нетребко, он заявил, что софиты светят ему в глаза. Я начала объяснять артисту технические нюансы, на что он в грубой форме ответил, что мое мнение его не интересует, поинтересовался, кто я вообще такая, и начал угрожать физической расправой. Практически сразу Киркоров ударил меня по лицу, я упала, и он начал избивать меня. Это видел весь технический персонал».

 

Женщина привела подробности расправы: «Он схватил меня за волосы и начал таскать по сцене и пинать ногами. Я ничего не могла сделать. Он бил меня по ногам, в живот, в шею. На следующий день я с трудом могла ходить. У меня страшные гематомы на ногах, болят ребра».

 

Заявление Яблоковой было подано в милицию в понедельник, 6 декабря, зарегистрировано через дежурную часть ГУВД по Москве, ему присвоен регистрационный номер. Марина отказалась заключить мировое соглашение с певцом, хотя ранее подобный вариант развития событий рассматривался. Как сказал адвокат потерпевшей Сергей Жорин, его клиентка отказывается от какой-либо возможности идти на мировую с Ф. Киркоровым. По его словам,  Яблокова намерена добиваться привлечения певца к уголовной ответственности по статьям 115 (нанесение легкого вреда здоровью) и 130 (оскорбление) УК РФ. «Если в милиции откажутся возбуждать уголовное дело, мы будем добиваться привлечения Ф. Киркорова в порядке частного обвинения в суде», - добавил Жорин.

 

В то же время представительница исполнителя Татьяна Акимцева заявила, что ей ничего не известно о заявлении Яблоковой.  По ее словам, никакого заявления ответчики видели. А в ГУВД Москвы Акимцевой сказали, что подобных заявлений не принимали. По ее мнению, налицо попытка опорочить певца. «Все эти слухи об избиении Яблоковой сильно преувеличены. И я не исключаю, что этот инцидент является некоей пиар-акцией», - сказала Татьяна Акимцева.

 

Сам Киркоров отрицает, что инцидент имел место и утверждает, что не знает госпожу Яблокову.«Я не знаком с таким человеком, я не понимаю, о чем идет речь, и сейчас я отказываюсь что-либо комментировать до тех пор, пока сам не разберусь в этой ситуации. Единственное, что я прошу - это не делать скоропостижных выводов, основанных пока только на разговорах», - заявил Киркоров РИА Новости. «Это абсолютная ложь и неправда», - добавил исполнитель. Он намерен в среду выступить с заявлением по поводу этого инцидента.

 

Между тем, как сообщает Life News, врачи диагностировали у 29-летней Марины Яблоковой серьезные повреждения позвоночника. В медицинском заключении написано: «Ушибы, кровоизлияние левого бедра и правой голени, ушиб в области нижней челюсти слева, повреждение шейного отдела позвоночника».

 

Продолжение темы здесь.


Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииДолгожданная победа «Факела» в Нефтекамске

Явно какие-то высшие силы до последнего никак не хотели давать добро на игру – даже сигнал к началу пришлось повторить.

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрВ «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом

Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?

Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.

ГлавноеXXV Московский Пасхальный фестиваль станет самым масштабным в своей истории

Воронеж в симфонической программе юбилейного Пасхального фестиваля не упоминается, впрочем, её вообще не существует.