Войти
В России
14.04.2020 10:47
В Воронежской области за сутки подтверждено 8 новых случаев коронавируса, в стране – 2774

В Воронежской области за сутки подтверждено 8 новых случаев коронавируса, в стране – 2774

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: unsplash.com

По сообщениям федерального оперативного штаба, за истекшие сутки в России подтверждено 2774 случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала распространения коронавируса – 21 102. Умерли 22 человека. Общее число жертв достигло 170.

Больше всего заболевших – в Москве (1489). Всего в столице с момента вспышки заболевания зафиксировано 13 002 зараженных.

В Воронежской области – восемь новых случаев Covid-19.

Это:

мужчина, 32 года, поступивший с пневмонией;

женщина, 33 года, контактировала с ранее заболевшим;

мужчина, 58 лет, контактировал с ранее заболевшим;

женщина, 32 года, контактировала с ранее заболевшим;

подросток, 16 лет, контактировал с ранее заболевшим;

женщина, 62 года, контактировала с ранее заболевшим;

мальчик, 7 лет, контактировал с ранее заболевшим;

мужчина, 44 года, выезжал в Москву и контактировал с ранее заболевшим.

Всего за весь период в регионе отмечено 68 случаев заражения.

По числу умерших имеются расхождения. Областные власти сообщают о трёх погибших, федеральный оперативный штаб – об одном. Видимо, речь идёт об окончательно подтверждённом диагнозе у гражданина Армении, умершего в Воронежской БСМП № 8.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время сильных осадков активизировалась работа коммунальных служб по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

В миреОсквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны

Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов

Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.

ПерсонаК 120-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Будут показаны документальные фильмы, записи его симфоний, картина «Овод» и концерт, посвящённый его творчеству.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаЧто с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге на данный момент: будет или нет?

Основной сценарий на данный момент — затягивание с возвратом денег и постепенное сползание к тихой отмене.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеФорумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?

Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.