Войти
В России
02.12.2019 12:42
Историк Олег Соколов напишет бестселлер о жизни и смерти расчленённой Анастасии Ещенко

Историк Олег Соколов напишет бестселлер о жизни и смерти расчленённой Анастасии Ещенко

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Кадр ntv.ru

Об Олеге Соколове и Анастасии Ещенко пишет не только российская, но и зарубежная пресса. К учёному-историку пришла мировая слава. Но явно не того характера, который нужен представителю академического сообщества.

Олег Соколов, убивший и расчленивший свою аспирантку Анастасию Ещенко, отчётливо осознаёт, что погубил себя и подругу. Соколов намерен описать жуткую смерть Насти и предшествовавшие этому преступлению события в своей книге.

«Напишу о всем, что сделал и что перечеркнул несколькими секундами... я и Настя были на взводе...», — цитирует историка МК.

Ранее СМИ сообщали, что Олега Соколова привезли в Москву из Петербурга для проведения психиатрической судмедэкспертизы в НИИ имени Сербского. При этом сам обвиняемый свою невменяемость и психопатологию отрицает. Хотя, возможно, это был бы для него лучший способ защиты в суде.

Какова вероятность того, что подозреваемый в чудовищном преступлении реконструктор действительно напишет книгу, её издадут и будут покупать читатели? Скорее всего, этот бестселлер не появится на прилавках книжных магазинов. Не потому, что у Соколова не хватит таланта изложить историю. В ближайшие месяцы ему будет не до написания книги, а потом эта трагедия потеряет свою остроту и актуальность.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежском государственном институте искусств состоялся юбилейный пятидесятый выпуск

Это событие подтвердило высокий уровень художественного образования в ВГИИ и его роль как площадки для международного культурного диалога.

В РоссииАрхиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий (Апалько) о преддверии Третьей мировой войны

Ко времени антихриста Истина вполне будет уничтожена на земле в жизни и в понятиях.

В миреЕвропейская волна тепла перемещается на восток, угрожая рекордными температурами в Германии

Отголоски аномалии через несколько дней дойдут до России и сопредельных стран.

ОбществоМошенники обещают воронежцам выплаты и продуктовые наборы от имени администрации

Негодяи не унимаются, изобретая всё новые способы отъёма денег у населения.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидениеКритики разнесли фильм «Мир Юрского периода: Возрождение»

Идеи закончились, диалоги позорные, а спецэффекты хуже, чем 30 лет назад.

ПерсонаЮбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»

Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

ЛитератураВышла книга «Открой глаза. Эссе об искусстве» Джулиана Барнса

Барнс считает, что жизнь художника неотделима от его работ. Он часто рассказывает о личных драмах, которые влияли на создание картин.

МузыкаЮбилейный 115-й выпуск состоялся в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей

33 процента выпускников колледжа получили дипломы с отличием.

Изобразительное искусствоНовый жуткий портрет Трампа повесили в Капитолии штата Колорадо после того, как предыдущий вызвал его гнев

Пользователи не оценили новое изображение президента, пишут, что это хорошая доска для игры в дартс.

Зал ожиданияСостоится принесение в Воронеж ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского

Ковчег будет пребывать в главном православном храме Воронежа три дня.

ГлавноеЛето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте

Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.