В России
Бельгийцы были на грани того, чтобы улететь домой, не сыграв в Воронеже
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: levif
- Правка
Бельгийская пресса полна негодования по поводу мытарств игроков национальной футбольной команды в России. Бельгийцы с самого начала были не в восторге от идеи сыграть матч в Воронеже К примеру, игрок сборной Николас Ломбертс сказал: «Я был слегка шокирован, что придется играть не в Москве или Санкт-Петербурге. Но таков выбор русских».
Еще больше бельгийцы были шокированы, когда им пришлось полетать над Россией и приземлиться в Москве из-за сильного тумана в Воронеже.
«Спортивное значение матча теперь равно нулю», - сказал технический директор бельгийского футбольного Союза Мишель Саблон. Наша команда утомлена, - пишет бельгийская газета Lesoir. - Игрокам удалось поспать не более трех часов.
Газета Lavenir, подробно рассказывая о мытарствах «красных дьяволов» в России, называет приглашение Дика Адвоката сыграть этот товарищеский матч «эпизодом из дурного фильма».
«Ну очень плохая поездка», - пишет о приключениях сборной Бельгии газета Lalibre. Во-первых, игроки очень перенервничали, когда им подали на посадку в Брюсселе самолет Ту-154, на одном из которых весной разбился президент Польши. Как было сказано, других самолетов короткая полоса воронежского аэропорта не принимает. Затем, после трех с половиной часов полета пришлось приземлиться не в Воронеже, а в Москве и размещаться в гостинице. Когда команде объявили, что Воронеж не принимает из-за тумана, все подумали, что это либо злая шутка, либо козни Дика Адвоката.
Издание Levif помещает статью под заголовком: «Из красных дьяволов сделали шутов в грандиозном фарсе «Россия-Бельгия». Как стало известно корреспонденту издания, игроки сборной были на грани того, чтобы вернуться в Бельгию, не сыграв матча. Однако федерация футбола Бельгии не может себе этого позволить, потому что русские отвалили за этот матч кучу денег.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Из-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская
Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.
В России — Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь
Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.
В мире — Сковородкой Европы в начале августа станет Венгрия
Власти заранее предупреждают граждан об опасности и принимают меры, чтобы минимизировать последствия стихии.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального
Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — Книга Сары Уилсон «Я ем звёзды» рассказывает о том, как жить в условиях нарастающего коллапса
«Мы пошли в неправильном направлении и зашли слишком далеко».
Музыка — Дым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США
Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.
Изобразительное искусство — Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской выставке «Культурный код»
К участию приглашаются студенты художественных факультетов творческих вузов, работающие в различных художественных направлениях.
Зал ожидания — Воронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ
В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.




