В России
Людмила Гурченко в день юбилея вспомнила старые обиды
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: dailyshow.ru
- Правка
Сегодня у замечательной актрисы, народной артистки СССР, лауреата Госпремии РФ Людмилы Гурченко юбилей. Людмила Марковна отмечает 75-летие в зените славы и ореоле всенародной любви. Сегодня артистку поздравили президент и премьер-министр России. Вот что написал Дмитрий Медведев:
«Яркий темперамент, высокопрофессиональная актерская игра и обаяние – вот лишь некоторые грани Вашего таланта. Он помог Вам достичь успеха и заслужить искреннюю любовь миллионов зрителей. Стать подлинной «звездой» отечественного кинематографа, чей творческий путь – это пример преданности делу для всех, кто решил связать свою судьбу с искусством.Здоровья Вам, счастья и благополучия. К моим поздравлениям и пожеланиям присоединяется супруга».
Кроме того, президент России подписал Указ о награждении Людмилы Гурченко орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин прислал телеграмму: «День рождения – прекрасный повод ещё раз выразить восхищение Вашим ярким, искромётным, многогранным талантом и безупречным чувством стиля. Всенародно любимая актриса, Вы сыграли немало самых замечательных ролей, без которых просто невозможно представить отечественный кинематограф. Это и серьёзные драматические работы, и незабываемые комедийные образы».
Людмила Гурченко не забыла те годы, когда у нее не было ролей, и мало кто протягивал ее руку помощи. «Слова, которые я получаю сейчас все время, чуть-чуть пораньше надо было говорить, когда не было работы, когда я ждала их. А сейчас вдруг признают ошибки люди, которые сделали много неприятностей, и теперь говорят: правильно играла, правильно делала. Но это уже поздно», - сказала Людмила Гурченко в интервью «Русской службе новостей».
Слова эти, вполне справедливые и уместные, вряд ли можно отнести к нынешним российским руководителям.
И - лучше поздно, чем никогда, Людмила Марковна!
С днем рождения, крепкого Вам здоровья и благополучия!
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Долгожданная победа «Факела» в Нефтекамске
Явно какие-то высшие силы до последнего никак не хотели давать добро на игру – даже сигнал к началу пришлось повторить.
В мире — Лунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями
Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — В «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом
Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката
Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?
Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.
Главное — XXV Московский Пасхальный фестиваль станет самым масштабным в своей истории
Воронеж в симфонической программе юбилейного Пасхального фестиваля не упоминается, впрочем, её вообще не существует.




