В России
Нашумевший фильм «Кролик Джоджо» о воображаемом Гитлере в России не выйдет
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
О том, что фильм «Кролик Джоджо» (Jojo Rabbit) в российский прокат не выйдет, изданию КиноРепортёр сообщил прокатчик, кинокомпания «Двадцатый век Фокс СНГ». В компании не пояснили, по каким причинам картину в России решено не показывать.
В надежде получить замену пропавшему отцу мальчик придумывает себе воображаемого друга — Адольфа Гитлера, который, впрочем, не очень похож на знакомого всем одиозного фюрера. Гитлер предстаёт весёлым и озорным помощником и советчиком. Ситуация осложняется тем, что мама Джоджо прячет в подвале дома еврейскую девочку.
В фильме режиссёр снял звёзд Голливуда. Скарлет Йоханссон сыграла маму главного героя, а Сэм Рокуэлл предстал в образе главы лагеря гитлерюгенда – нацистской молодёжной организации, в которой состоит мальчик. Воображаемого Гитлера сыграл сам Тайка Вайтити. В роли Джоджо – Роман Гриффин Дэвис.
Фильм «Кролик Джоджо» недавно победил на кинофестивале в Торонто. Говорят, лента будет номинирована на «Золотой глобус» и даже «Оскар».
Критики сравнили ленту с лучшими работами Мела Брукса и Уэса Андерсона. Вот мнение критика Престона Барта: «Кролик Джоджо» настолько позитивен, что может согреть самые ледяные сердца. Это абсолютно мило, и это один из лучших фильмов года».

18 октября картина выходит в мировой прокат. Только не в России.
Объявление
Мечтаете о своем собственном доме? Тогда к вашим услугам деревоперерабатывающий завод ОЛЕС по производству домов из клееного бруса. Гарантируем высокое качество услуг.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





