В России
Воронеж оказался самым высокомерным городом России
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: pixabay.com
Независимое агентство Zoom market в сентябре 2019 года провело по всей стране социологическое исследование с целью выяснить, где живут самые высокомерные люди. Опрос проводился методом личного интервью. Социологи задали жителям различных городов шесть вопросов.
Вы считаете себя в чём-то лучше других? Вы легко признаёте свои ошибки? Вы спокойно воспринимаете критику? Вы прислушивайтесь к чужому мнению? Вы можете признать, что другие также умны или умнее Вас? Вы оцениваете социальный статус другого человека?
Конечно, если спрашивать у человека напрямую, считает ли он себя высокомерным, девять десятых ответят отрицательно. Но косвенные вопросы помогают установить истину. И она шокирует. Оказывается, самые высокомерные люди живут в Воронеже! Это не то первенство, которым стоит гордиться.
После столицы Черноземья следуют Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Краснодар, Самара, Москва, Новосибирск, Красноярск и Владивосток. Такова первая десятка. В конце списка оказались города, где, видимо, живут самые скромные и отзывчивые россияне: Хабаровск, Саранск, Липецк, Иваново.
Почему-то итоги данного исследования не удивляют – воронежцы каждый день убеждаются в их справедливости.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





