Войти
В России
25.08.2019 20:49
В России хотят возродить театральную биржу труда

В России хотят возродить театральную биржу труда

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: saultonline.com

Комитет Государственной думы по культуре обратился в Роструд, Минкультуры и Союз театральных деятелей с просьбой проработать вопрос о возобновлении работы Всероссийского театрального центра занятости (театральной биржи труда). Она была упразднена в 2007 году. Сейчас функции биржи по мере возможностей выполняют соцсети.

В Министерстве культуры сказали, что возобновление деятельности театральной биржи труда – хорошая идея. Ведомство готово оказать поддержку созданию такого портала, но само заниматься им не будет. Как было сказано, «всесторонняя реализация проекта находится вне компетенции министерства».

«Если поступят предложения о создании единого ресурса, например, на базе СТД, на котором смогут искать работу выпускники вузов, мы, безусловно, такое начинание поддержим», – приводит разъяснение ведомства РИА Новости.

Биржа может оказать действенную помощь выпускникам театральных вузов в трудоустройстве. Сейчас существует несколько подобных институций на базе различных соцсетей. Но единой базы нет. К тому же биржа, существующая, скажем, под эгидой СТД, будет обладать большим авторитетом и пользоваться доверием.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.