Войти
В России
18.08.2019 20:26
Ведущий программы «Умницы и умники» рассказал об участии в его передаче ульяновского подростка-убийцы

Ведущий программы «Умницы и умники» рассказал об участии в его передаче ульяновского подростка-убийцы

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: region29ru

Чудовищное убийство всей семьи подростком в Ульяновской области шокировало россиян. Трагедия в селе Патрикеево Базарносызганского района произошла ночью, когда 16-летний Тимерлан Камалетдинов вернулся с дискотеки, организованной в соседней войсковой части.

Примерно в 2:30 подросток зарубил топором маму, бабушку, дедушку и четырёхлетних близнецов. После чего покончил с собой. Тело подростка было обнаружено у вышки сотовой связи, расположенной вблизи села.

Подросток оставил предсмертную записку. В ней он написал, что «решил уйти из жизни, и чтобы не расстраивать родственников, решил забрать их с собой».

Прокуратура Ульяновской области возбудила уголовное дело и проводит проверку на предмет наличия у подростка психических заболеваний. Говорят, что это маловероятно: Тимерлан – отличник, участник олимпиад, конкурсов. Отметился он и в проекте «Умники и умницы».

Ведущий программы на Первом канале Юрий Вяземский в беседе с «Говорит Москва» сообщил, что Камалетдинов не был у него в программе, но присутствовал на региональном финале в Ульяновске. Поскольку парень активно себя не проявил, Вяземский его не запомнил. О присутствии Тимерлана в студии ведущему уже после трагедии рассказали организаторы регионального турнира.

Мотивы подростка Вяземскому неведомы: «Загадка тотальная совершенно, потому что исключительно положительные характеристики, талантливый мальчик», – сказал он.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.