Войти
В России
22.06.2019 11:43
Авиарейсы Воронеж-Тбилиси выполняются, несмотря на указ президента

Авиарейсы Воронеж-Тбилиси выполняются, несмотря на указ президента

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Twitter.com

В Тбилиси прошли многотысячные антироссийские протесты. На фоне массовых беспорядков, спровоцированных поведением депутата Госдумы от КПРФ и Воронежской области Сергея Гаврилова, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о временном прекращении воздушного сообщения с Грузией с 8 июля.

Как сообщается на сайте Кремля, туроператорам и турагентствам на время действия запрета рекомендуется воздержаться от продажи туров в Грузию. О прекращении продаж авиабилетов в эту страну сообщили «Аэрофлот», «Победа», «Red Wings», S7 и Smartavia.

Президент поручил правительству обеспечить возвращение домой россиян, временно находящихся на грузинской территории. Их там около 30 тысяч. Возврат на родину этих людей будет осуществлен планово, согласно выписанным билетам до 8 июля.

Российский МИД, в свою очередь, настоятельно рекомендует гражданам РФ воздерживаться от поездок в Грузию.

Между тем грузинская авиакомпания Georgian Airways которая выполняет прямые рейсы в несколько городов России, включая Воронеж, намерена продолжать работу в обычном режиме.

Туры в Грузию – популярное туристическое направление. К тому же в столице Черноземья большая грузинская диаспора. На рейсы Воронеж-Тбилиси билеты нужно покупать заранее.

Прямые перелёты из Воронежа в столицу Грузии на лайнере Embraer ERJ-190 стартовали 26 апреля 2019 года. Вылететь в Тбилиси можно два раза в неделю – по понедельникам и пятницам. Время в пути – 1 час 55 минут.

Билеты на эти рейсы по-прежнему в продаже, включая даты после 8 июля.

– Никаких изменений не произошло, сообщили КП Воронеж в пресс-службе воронежской воздушной гавани. – Отмены рейсов не было. Билеты никто не сдаёт.

P.S. В конце дня стало известно, что с 8 июля полеты грузинских авиакомпаний на территорию России будут приостановлены. Российские авиационные власти проинформировали об этом грузинскую сторону.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В России«Факел» vs «Арсенал»: победа на классе

Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураВышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»

Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.